Криминал

Митволь заключил досудебное соглашение со следствием

Бывший замглавы Росприроднадзора, экс-префект Северного судебного округа Москвы Олег Митволь заключил внесудебное соглашение со доказательством и дезинтегрировал боеготовность возместить ущерб. Кроме того, уточняется, что юрист бывшего чинушу также предоставил личные поручительства парламентариев Госдумы Александра Хинштейна…

Читать далее

Обвиняемых в групповом изнасиловании российской школьницы выпустили из СИЗО

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин пообещал доложить о первопричинах ротации меры пресечения с ареста на запрет определенных действий двум обвиняемым по делу о межличностном убийстве пятнадцатилетней старшеклассницы в Свердловской области. Об этом разглашается…


CBS: около десяти человек пострадали и один погиб в перестрелке на юго-западе США

В итоге перестрелки в кальянной в Сан-Бернардино на севере США один человек погиб, ещё около десяти получили ранения. Как уведомляет телеканал CBS со сылкой на местного рядового полиции, инцидент случился около полуночи на Хайленд-авеню. По…


«Известия»: эксперт предупредил о новой волне мошенничества с турпутевками летом

Новая зыбь активации мошенников, связанная с закупкой авиабилетов, туров и бронированием гостиниц, предвидится к началу сезона отпусков, читает в четверг газета «Известия» со ссылкой на куратора подотдела исследования цифровых рисков Group-IB Якова Кравцова. По воззрению…


МК: мотивом убийства семьи банкира Аваева мог стать конфликт из-за дочери

Следственный Комитет РФ расследует покушение на востоке Москвы, где в квартирке были отысканы тела трех председателей одной семьи с травматическими ранениями. Предположительно, это новоиспечённый председатель Газпромбанка Владислав Аваев, его дочь и двенадцатилетняя дочь, пишет mk.ru….


Россиянин пойдет под суд за похищение и убийство друга в Таиланде

В Приморье прокуроры предъявили итоговое обвинение обывателю Владивостока Александру Новичкову за покушение и изнасилование, совершенные в Таиланде в 2014 году. Мужчина поедет под суд. Об этом «Ленте.ру» доложили в федеральном управлении Следственного исполкома России. По…


Россиянам назвали способ распознать телефонных мошенников

На фоне введения межрегиональных санкций телефонные воры стали придумывать новые схемы обмана. В встрече с «Лентой.ру» куратор департамента по противодействию хищению корпорации «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов рассказал о способах распознать мобильных мошенников. Телефонные взяточники помнят…


Мошенники придумали новый способ кражи денег через «обновление браузера»

Мошенники стали маскировать вредоносные программы под транспаранты с телерекламой об изменении браузера, используя возросшую потребность пользователей в безопасности. Об этом декларировали в корпорации по кибербезопасности Angara Security, сообщает РИА Новости. Как говорится в сообщении, жулики…


Раскрыты подробности о подозреваемом в убийстве жены в Волоколамске

Соседка подозреваемого в покушении и убийстве жены в загородном Волоколамске в встрече с телеканалом «360» раскрыла детали о нем. Женщина отметила, что юноша всегда был работящим, трепетным отцом и сыном. По ее словам, местный горожанин…


Появилось видео с места убийства трех человек подростками под Омском

Место беспощадного убийства семьи из трех человек тинейджерами из Омской области показали на видео. Ролик в понедельник, 24 января, опубликовывает общероссийское управление Следственного комитета России (СКР). На кадрах демонстрируется крестьянская улица и дом, в котором…