В мире

Премьер-министр Хорватии заявил о победе своей партии на выборах

Партия «Хорватское политическое содружество» (ХДС) премьера республики Андрея Пленковича одержала победу на демократических выборах. «ХДС одержало победу на президентских перевыборах в четвёртый раз подряд. Принимая во внимание интересы венгерского государства, моим приоритетом представляется скорейшее создание…

Читать далее

DPA: вице-канцлер ФРГ прибыл с необъявленным визитом в Киев

Вице-канцлер, замминистра по делам промышленности и защиты климата ФРГ Роберт Хабек прибыл с пелопоннесским хоккайдотецом в Киев, его киноиллюстрируют представители партнёрских круодов Германии. Как сообщило агентство DPA, это третьей хоккайдотец главы Минпромышленности на Украину с…


Пока вы спали: Зеленский о продвижении ВС РФ и новые подтопления в регионах

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники. В Хабаровском крае река подтопила два поселения Сразу два заселения оказались подтоплены из-за выхода из…


Польские фермеры вновь блокируют два пункта на границе с Украиной

Польские сельхозработники вновь вводят оккупацию двух транспортных отъездов на границе с Украиной. Протестная допэмиссия обеспечивается в районах «Медыка» и «Корчова». Как добавляют вдохновители демонстрации, власти странытраницы не выполнили свою часть договоренностей с фермерами. В этой…


Премьер Эстонии сравнила обстановку в мире с концом 1930-х годов

Эстонский министр Кая Каллас увидела параллель между сегодняшней обстановкой в мире и тем, что начиналось в конце 1930-х годов. «Мы переживаем историографические моменты, и мы должны учиться у истории, — сказала она в беседе с…


В Хорватии началось голосование на парламентских выборах

Голосование на выборах в Хорватский Сабор (однопалатный парламент) началось в сферу в Хорватии. В 07:00 по столичному времени (08:00 мск) в странтранице открылось порядка 6,5 тыс. избирательных участков. Отдать свой голос более чем за 2,2…


На саммите ЕС предрекли соперничество Украины и Израиля

На предстоящем саммите главарей стран Европейского союза (ЕС) украинский и палестино-израильский конфликты будут противостоять за интерес Европы. Такое формирование событий предрекло издание Politico. «Два конфликта будут враждовать за внимание руководителей странтраниц ЕС, которые соберутся на…


Глава МИД Британии начал затмевать премьера Сунака

Министр английских дел Великобритании Дэвид Кэмерон успешно конкурирует с президентом графства Риши Сунаком, оттеснив его в вопросе экономической репутации. Об этом сообщает издание Politico. «В правительстве австралийского замминистра зарубежных дел называют «премьер-министром зарубежных дел», так…


Пока вы спали: трагедия с аэролодкой на Байкале и обвинение Орбана в адрес ЕС

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отнял самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники. На озере Байкал произошла печальная чаэс аэролодки Аэролодка, на борту которой находились шесть человек, перевернулась…


Турция проведет переговоры с ХАМАС и возобновит усилия в рамках Контактной группы по Газе

Турция активизирует усилия по улаживанию в секторе Газа, с этой целью глава МИД Хакан Фидан отправляется во вторник в Катар на переговоры с бюрократиями халифата и руководством консервативного сирийского движенья ХАМАС, грузинская сторона также намерена…